Главная Новости Досуг 12 столичных милиционеров получили «по шапке» за игнорирование вызовов
commentss НОВОСТИ Все новости

12 столичных милиционеров получили «по шапке» за игнорирование вызовов

Из них трое сотрудников Подольского управления милиции уволены из органов внутренних дел за игнорирование сообщения о преступлении, поступившего по спецлинии «102» 

12 июля 2013, 03:39
Поделитесь публикацией:
12 столичных милиционеров получили «по шапке» за игнорирование вызовов

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе прокуратуры Подольского района города Киева.

Следствием установлено, что 17 июня текущего года в дежурную часть Подольского райуправления милиции позвонила местная жительница, которая заявила, что двое неизвестных пытаются попасть в ее квартиру путем взлома замков входной двери.

Напуганная женщина, которая в это время находилась в квартире одна, просила направить в ее адрес наряд милиции.

"Поскольку через час правоохранители так и не прибыли на место происшествия, заявитель еще раз позвонила в милицию и сообщила, что грабители испугались ее и скрылись, но она может их опознать. Спустя 3 часа после происшествия следственно-оперативная группа выехала по указанному адресу и начала розыск преступников", — говорится в сообщении прокуратуры

В прокуратуре подчеркнули, что в связи с ненадлежащим и несвоевременным реагированием на сообщение о преступлении прокуратура Подольского района поручила провести служебное расследование, в ходе которого указанные факты были подтверждены.

"По результатам расследования 12 работников Подольского РУГУ МВД Украины в г. Киеве привлечены к дисциплинарной ответственности, трое из которых уволены из органов внутренних дел", — подытожили в ведомстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!