Главная Новости Досуг От Пшонки требуют проверить все преступления на Николаевщине за три года
commentss НОВОСТИ Все новости

От Пшонки требуют проверить все преступления на Николаевщине за три года

Народные депутаты от оппозиции требуют активизировать следственно-оперативную работу по расследованию нераскрытых преступлений, совершенных в Николаевской области с 2011 года

11 июля 2013, 14:54
Поделитесь публикацией:
От Пшонки требуют проверить все преступления на Николаевщине за три года

Как сообщали "Комментариям" в партии "Батькивщина", соответствующее обращение к генеральному прокурору Виктору Пшонке направили председатель председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и народные депутаты от этой фракции Андрей Иванчук и Павел Петренко.

Также партия требует от Пшонки взять под личный контроль расследование изнасилования Ирины Крапковой и убийства 15-летней Алины Поркул и привлечь всех виновных к уголовной ответственности.

 В обращении отмечено, что криминогенная ситуация в Врадиевском районе крайне напряженная. Так, в 2011-2013 годах на территории района произошло четыре умышленных убийства, в частности, изнасилование и убийство 15-летней Алины Поркул, которое в настоящее время остается нераскрытым.

Также беспокойство авторов обращения вызывает состояние и структура преступности в целом по Николаевской области. В частности, в прошлом году зарегистрировано 74 случая умышленных убийств, а это на треть больше, чем в 2011 году.

Кроме того, в 2012 году не было раскрыто более 1400 тяжких и особо опасных преступлений, в том числе 12 умышленных убийств и 10 случаев причинения тяжких телесных повреждений.

Генпрокуратура должна срочно обеспечить комплексную проверку деятельности должностных лиц ГУ МВД Украины в Николаевской области и его территориальных подразделений за последние три года, а весь руководящий состав этих управлений отстранить от исполнения служебных обязанностей на период проведения указанной проверки.

Также "Батькивщина" требует от ГПУ безотлагательно информировать общественность о текущих результатах проверки.

Как сообщали "Комментарии", 26 июня во Врадиевке трое мужчин, двое из которых были офицерами милиции, жестоко избили и изнасиловали местную жительницу.

Возмущенные тем, что одного из насильников – капитана милиции Евгения Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки ночью разгромили местное управление милиции. При этом пострадали 13 человек, большинство – вследствие применения милиционерами слезоточивого газа.  

Позже Дрыжак был арестован, а по факту штурма РОВД открыто уголовное производство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!