Главная Новости Досуг Застройщик решил избавить Гостиный двор от культуры (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Застройщик решил избавить Гостиный двор от культуры (ФОТО)

В процессе реконструкции «жемчужины Подола» новые собственники объекта радикально изменили свои обещания

11 июля 2013, 17:36
Поделитесь публикацией:
Застройщик решил избавить Гостиный двор от культуры (ФОТО)

Как передает корреспондент "Комментариев", на информационных стендах, установленных возле Гостиного двора, изменились данные о целевом назначении производимых работ. Так, в начале марта растяжка на пока еще целом объекте гласила, что после реконструкции там будет "культурно-торговый центр" с книжным магазином, конференц-залом, мастерскими и так далее. На новом информационном щите, снятом 10 июля, о культурном назначении здания уже нет ни слова: застройщик прямо пишет, что историческое здание превратится в "очередной торгово-офисный центр".

Как писали "Комментарии", конфликт вокруг Гостиного двора на столичном Подоле длится уже второй год. Противостояние ознаменовалось неоднократными драками с противниками превращения здания в торговый центр – с привлечением "спортсменов" и беркутовцев, незаконным оборудованием сауны на чердаке, вырубкой елей во внутреннем дворе здания.

Также напомним, что в начале марта директор наблюдательного совета ПАО "Укрреставрация" Маркиян Лубкивский пообещал, что скандальный объект станет центром украинского присутствия на Подоле, где будут проводиться концерты, выставки и другие культурные мероприятия, направленные на популяризацию украинской культуры



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!