Главная Новости Досуг В Николаеве повальные аресты и обыски. Милиция бьет журналистов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Николаеве повальные аресты и обыски. Милиция бьет журналистов

Сегодня во второй половине в Николаеве по всему городу идут аресты и обыски, при этом милиция нападает и на журналистов

11 июля 2013, 19:22
Поделитесь публикацией:
В Николаеве повальные аресты и обыски. Милиция бьет журналистов

Днем сотрудники Николаевского УБОП провели обыск в пиццерии "Челентано" на ул. Фалеевской. Спустя два часа УБОПовцы нагрянули в торгово-офисный центр "Техноконтракт". В данный момент идет обыск на всех 4 этажах здания, сообщют "Новости N".

Около 16:00 сотрудники СБУ задержали на ул. Севастопольской автомобиль Nissan. Троих человек, находившихся в салоне, уложили "мордой в асфальт", надели наручники. У задержанных, якобы, во время обыска обнаружен пистолет. 

Поступают сведения об обысках и арестах в других местах. В частности, как сообщает местный сайт "Podrobnosti.mk.ua" сегодня здание, в котором находится их редакция по пр.Ленина, 101, заблокировали вооруженные работники УБОП.

При этом, как сообщила журналистка издания Наталья Барбарош, на нее напал один из правоохранителей, разбил ей телефон, выкручивал руки и душил.

По ее словам, все это происходило на глазах у милиционеров и работников из других офисов, которые находятся в этом здании. Милиция продержала журналистку более 2-х часов в холле здания без средств связи, не объясняя в чем дело. Также милиция напала и на журналиста "Новостей N".

С чем связаны эти события, пока не известно. Одни утверждают, что все происходящее связано с расследованием убийства николаевского бизнесмена Антона Зубатина, другие — что поступила команда из Киева "построить" мятежную Николаевскую область.

Как передает "УНИАН", в секторе связей с общественностью управления МВД Николаевской области сообщили журналистам, что "в рамках уголовного производства по расследованию совершения убийства, сотрудниками УМВД Украины в Николаевской области совершен санкционированный судом Центрального района обыск административного здания, расположенного на перекрестке пр. Ленина и ул. Инженерная. Милиция не объясняет на каком основании в помещении держали людей без связи и возможности выйти, почему у журналиста отобрали технику и т.д.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!