Главная Новости Досуг Эдита Пьеха получила именну звезду на «Славянском базаре»
commentss НОВОСТИ Все новости

Эдита Пьеха получила именну звезду на «Славянском базаре»

Программу XXII Международного фестиваля мастеров искусств «Славянский базар» открыла торжественная церемония заложения именной гранитной плиты на Аллее звезд у Летнего амфитеатра

12 июля 2013, 11:55
Поделитесь публикацией:
Эдита Пьеха получила именну звезду на «Славянском базаре»

В этом году награды удостоилась Эдита Пьеха (ранее на аллее появились звезды Аллы Пугачевой, Софии Ротару, Александры Пахмутовой, Владимира Мулявина и "Песняров", Игоря Лученка, Льва Лещенко, а самой первой была звезда петербуржца Андрея Петрова), передает NEWSru.

Однако пресс-конференция знаменитой певицы, предваряющая открытие фестиваля, так и не состоялась. Как объявил представитель фестиваля, "собираясь на пресс-конференцию, артистка подвернула ногу в лифте", и пресс-конференцию пришлось отменить, а также под вопросом оказалось участие Пьехи в вечернем концерте-открытии, на котором она должна получить специальную награду президента Белоруссии "Через искусство — к миру и взаимопониманию" из рук Александра Лукашенко.

В XXII Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" принимают участие артисты из 31 страны мира: Австралии, Армении, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Венесуэлы, Германии, Грузии, Дании, Израиля, Италии, Казахстана, Кубы, Латвии, Литвы, Македонии, Молдовы, Польши, России, Румынии, Сербии, Cловении, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Эстонии.

В этом году "Славянский базар" позиционируется как фестиваль фестивалей, отметил чиновник. По словам Карачевского, модернизация произошла за счет сокращения сроков проведения. Вместо традиционной недели в текущем году его продолжительность составит 5 дней — с 11 по 15 июля. Каждый день обещает быть "информационно и концертно насыщенным", отметил он. Акцент будет сделан на музыкальные конкурсы юных и профессиональных исполнителей. Кроме того, вместо отдельных концертов стран-учредителей фестиваля — России, Украины и Белоруссии, как это было традиционно, 12 июля состоится единый концерт — "Концерт Дружбы. Союзное государство приглашает".

Среди особенностей фестиваля — постепенная переориентация программы на молодое и среднее поколение, "разворот" на телезрителя, а также новое оформление главной фестивальной площадки, над которой работает художник-сценограф, обладатель Российской национальной телевизионной премии ТЭФИ Александр Холоднов. Усилит фестивальную атмосферу большое количество выставок-ярмарок народных ремесел и выступления любительских коллективов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!