Главная Новости Досуг С «покращеннями» на железных дорогах уже борются через Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

С «покращеннями» на железных дорогах уже борются через Раду

Народные депутаты предлагают вернуть популярный поезд №7 сообщением «Киев – Чоп»

12 июля 2013, 13:42
Поделитесь публикацией:
С «покращеннями» на железных дорогах уже борются через Раду

Как передают "Комментарии", об этом идет речь в проекте постановления №2577а от 11 июля 2013 года, автором которого выступили "свободовцы" Алексей Кайда и Игорь Янкив.

В пояснительной записке к документу парламентарии напоминают, что Госадминистрация железнодорожного транспорта Украины в новом графике движения пассажирских поездов на 2013-2014 годы отменила курсирование пассажирского поезда № 7 "Киев – Чоп". Вместо него появился новый поезд категории "Интерсити" № 159/160 "Киев – Тернополь".

Также были отменены поезда "Трускавец – Харьков", "Львов – Адлер", "Тернополь – Киев – Харьков" и другие.

В связи с таким реформированием графика пассажиры постоянно жалуются на сложности в связи с сокращением количества остановок, что составляет неудобство для многих жителей населенных пунктов Украины, и неудобством графика движения и стоимости проезда. Нововведения, отмечают авторы, отрицательно сказались на передвижении граждан и удовлетворении потребностей населения в перевозках.

А потому Верховной Раде предлагается своим постановлением вернуть в расписание популярный поезд №7 "Киев – Чоп" и тем самым решить накопившиеся проблемы.

Как писали "Комментарии", за последние 5,5 лет, в условиях жестко регулируемых тарифов на перевозку и отсутствия государственных дотаций, убытки Укрзализныци от пассажирских перевозок составили 34,681 млрд грн. Кроме того, по мнению экспертов, развитие железных дорог в Украине не входит в приоритеты государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!