Главная Новости Досуг Голкипер сборной Украины рассказал, что выиграть у Андорры будет сложнее чем у Англии
commentss НОВОСТИ Все новости

Голкипер сборной Украины рассказал, что выиграть у Андорры будет сложнее чем у Англии

14 октября 2009, 09:32
Поделитесь публикацией:
Голкипер сборной Украины рассказал, что выиграть у Андорры будет сложнее чем у Англии

Голкипер сборной Украины и донецкого "Шахтера" Андрей Пятов убежден, что сегодняшний отборочный матч ЧМ-2010 против сборной Андорры будет более трудным, чем субботний поединок с англичанами.

В случае победы в Андорре, украинская команда финиширует в групповом турнира отбора на 2-м месте в 6-й группе, что позволит ей бороться в стыковых поединках за выход в финальную часть Чемпионата мира.

"Нам действительно будет тяжелее, чем в Днепропетровске, — заявил Пятов. — Противник будет играть закрыто, от обороны. Всегда очень трудно вскрывать насыщенную защиту. Поэтому нам надо постараться забить быстрый гол. Он сможет успокоить нам нервы, и тогда играть уже будет поспокойнее".

"Такой соперник, как Андорра, в какой-то степени будет биться лишь до первого пропущенного гола, но не стоит недооценивать эту команду. Он, даже проигрывая с крупным счетом, будет пытаться атаковать. То есть футболисты Андорры всегда играют до конца и каждый забитый гол для них — огромная радость. Какой бы счет ни был, нам нужно быть сконцентрированными до последней минуты".

Пятов также отметил, что в поединках с такими командами как сборная Андорра основная сложность для вратаря заключается в сохранении бдительности и концентрации.

"В таких матчах работы у вратаря практически нет. И даже полумомент может превратиться в гол. Нужна предельная концентрация. Но, во-первых, главное еще выйти на поле. А во-вторых, во время матча держать себя в тонусе: бегать, разогреваться".

Напомним, что в среду, 14 октября, сборной Украины предстоит провести заключительный матч группового этапа отборочного цикла ЧМ-2010 — на выезде против сборной Андорры. Начало в 18:30.

По материалам:  "uasport.net"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!