Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как пишет "КП в Украине", родители категорически не верят в вину сына, несмотря на то, что жертва опознала их сына в совершении преступления.
"Я хочу, чтобы все было по закону. А доказательств нет. Есть свидетели, которые видели сына в ту ночь на дежурстве. Там 13 человек было! Ребята все в шоке от случившегося. Он никогда раньше не отлучался от работы. Мы ему обеды-ужины туда возили. К тому же мне непонятно, как сын связан с остальными подозреваемыми? О Полищуке я только слышал, а Рябиненко — вообще мне незнаком", — рассказал отец подозреваемого Дрыжака.
При этом он выдвинул свою версию случившегося: якобы его сына подставил известный бизнесмен Корнацкий.
"Когда начали разбираться, почему именно Женя, всплывает ситуация в селе Чаусово-2, которая была что где-то месяц назад. Там есть такой бизнесмен Корнацкий. Тогда наш райотдел взяли, как нейтральный и направили туда с проверкой по землям. Туда поехал Женя, Кудринский Миша (бывший заместитель начальника Врадиевского РОВД) и Беспалько. Они установили, что Корнацким незаконно была захвачена земля. Потом они поехали на эти поля – под пулями там стояли, защищали эти земли", — рассказал отец одного из врадиевских насильников, добавляя, что: "Но, вы же понимаете, что не сами они туда поехали – была команда. И когда это все заколотилось, тут Корнацкий. Ну что тебе тут делать? Он проходит и говорит Мише Кудринскому: "Ну что, козачки, допрыгались?".
Дмитрий Дрыжак считает, что могли быть подставные люди, которые совершили насилие над Ириной, а виновным сделали сына.
Вместе с тем, семья Ирины Крашковой- мама Мария Кирилловна и 11-летний сын Дима — готовятся встречать женщину из больницы. Она может вернуться уже к концу недели.
Как сообщали "Комментарии", 26 июня трое мужчин избили и изнасиловали жительницу пгт Врадиевка. Пострадавшая сообщила следователям, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко.
Полищук и Рябиненко были задержаны сразу после совершения преступления, что касается Дрыжака, то он сначала находился на свободе, поскольку у него было алиби.
Возмущенные тем, что Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки в ночь на 2 июля разгромили местное РОВД. 5 июля суд принял решение арестовать Дрыжака до 15 августа.
Новости партнеров