Главная Новости Досуг Дети, которых мамы кормили грудью, легче избавляются от заикания
commentss НОВОСТИ Все новости

Дети, которых мамы кормили грудью, легче избавляются от заикания

Содержащиеся в грудном молоке жирные кислоты положительно влияют на развитие нервной системы

9 августа 2013, 17:47
Поделитесь публикацией:
Дети, которых мамы кормили грудью, легче избавляются от заикания

Ученые приводят еще один аргумент в пользу грудного вскармливания. Оказывается, у детей, которых мамы кормили грудью, в дальнейшем больше шансов избавиться от заикания, чем у "исскуственников", пишет likar.info.

По данным статистики, до 5% людей в детстве страдают от заикания. Большинство детей перерастает эту проблему. Как показало исследование ученых Университета штата Иллинойс, в котором участвовали 47 детей, те малыши, которые получали грудное молоко, переставали заикаться значительно раньше и быстрее, чем дети, вскормленные искусственным питанием. Также выяснилось, что наиболее благоприятно грудное вскармливание сказывается на мальчиках, у которых заикание встречается чаще, чем у девочек.

Авторы исследования объясняют, что грудное молоко существенно влияет на развитие нервной системы. Недостаток жирных кислот, содержащихся в материнском молоке, в ранний период развития ребенка, в дальнейшем может стать причиной трудностей с речью. Как писали ранее "Комментарии", у детей, вскормленных грудью, также больше шансов построить блестящую карьеру в будущем.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!