НАСА приглашает пользователей Twitter понаблюдать за предстоящим 12 ноября стартом шаттла Атлантис

Американское космическое агентство НАСА продолжает программу популяризации своей деятельности в глазах общества. Сегодня в ведомстве сообщили о приглашении пользователей социальной сети Twitter на стартовую площадку космодрома им. Кеннеди, чтобы понаблюдать за предстоящим 12 ноября стартом шаттла Атлантис.

До сих пор за стартом в реальном времени помимо специалистов могли наблюдать лишь представители прессы, высокопоставленные гости и специальные приглашенные персоны. Теперь в НАСА говорят, что готовы выделить почти сотню мест на смотровой площадке на два дня, поэтому у блоггеров будет возможность провести два дня на космодроме и наблюдать процесс подготовки к запуску воочию.

Приглашение блогеров состоится в рамках программы Tweetup, регистрация на которую стартует в эту пятницу. В НАСА говорят, что некоторым счастливчикам удастся даже пообщаться с техническим персоналом и астронавтами накануне запуска челнока в космос. Интересно отметить, что на сей раз в мероприятии могут принять участие не только граждане США, участие в программе открыто для всех, правда нерезидентам нужно иметь открытую американскую визу.

Страница программы расположена по адресу https://www.nasa.gov/collaborate/tweetup.html

  

По материалам: "Cybersecurity.ru"