Главная Новости Досуг НАСА приглашает пользователей Twitter понаблюдать за предстоящим 12 ноября стартом шаттла Атлантис
commentss НОВОСТИ Все новости

НАСА приглашает пользователей Twitter понаблюдать за предстоящим 12 ноября стартом шаттла Атлантис

14 октября 2009, 15:01
Поделитесь публикацией:
НАСА приглашает пользователей Twitter понаблюдать за предстоящим 12 ноября стартом шаттла Атлантис

Американское космическое агентство НАСА продолжает программу популяризации своей деятельности в глазах общества. Сегодня в ведомстве сообщили о приглашении пользователей социальной сети Twitter на стартовую площадку космодрома им. Кеннеди, чтобы понаблюдать за предстоящим 12 ноября стартом шаттла Атлантис.

До сих пор за стартом в реальном времени помимо специалистов могли наблюдать лишь представители прессы, высокопоставленные гости и специальные приглашенные персоны. Теперь в НАСА говорят, что готовы выделить почти сотню мест на смотровой площадке на два дня, поэтому у блоггеров будет возможность провести два дня на космодроме и наблюдать процесс подготовки к запуску воочию.

Приглашение блогеров состоится в рамках программы Tweetup, регистрация на которую стартует в эту пятницу. В НАСА говорят, что некоторым счастливчикам удастся даже пообщаться с техническим персоналом и астронавтами накануне запуска челнока в космос. Интересно отметить, что на сей раз в мероприятии могут принять участие не только граждане США, участие в программе открыто для всех, правда нерезидентам нужно иметь открытую американскую визу.

Страница программы расположена по адресу http://www.nasa.gov/collaborate/tweetup.html

  

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!