Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает корреспондент "Комментариев", в протестной акции приняли участие порядка 50 человек из Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Львовской, Волынской и Кировоградской областей.
Протестующие возмущены бездеятельностью и "равнодушием" центральных органов исполнительной власти, а именно Кабмина, Пенсионного фонда Украины, Министерства социальной политики, Министерства топлива и энергетики и Минздрава Украины.
Участники акции приняли резолюцию, в которой подробно изложили свои требования.




В частности, согласно документу, протестующие потребовали от властей провести поэтапное "осовременивание" пенсионных выплат в 2013 году пенсионерам 2008 года, увеличить в госбюджете сумму пенсионных расходов.
Также они настаивают на возобновлении работы специальной рабочей группы и трубуют провести перерасчет ежемесячных страховых выплат с 1 марта 2013 года на коэффициент средней зарплаты.
Кроме того, пикетирующие потребовали предоставить льготы и компенсации на коммунальные услуги шахтерам-инвалидам урановых шахт и т.д.
Все свои требования активисты требуют рассмотреть на заседании Кабмина.
"Считаем, что Президент Украины Виктор Янукович вместе с Правительством должны нести ответственность за свою деятельность перед народом", ‑ говорится в резолюции.
Новости партнеров