Главная Новости Досуг У Femen нашли пистолет и гранату (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

У Femen нашли пистолет и гранату (ФОТО, ВИДЕО)

Во время обыска в офисе феминистической организации Femen правоохранители нашли пистолет, гранату и обведенные прицелом фотографии Владимира Путина и патриарха Кирилла

27 августа 2013, 16:17
Поделитесь публикацией:
У Femen нашли пистолет и гранату (ФОТО, ВИДЕО)

Об этом заявила лидер движения Анна Гуцол, передает "Украинская правда".

По ее словам, оружие им подбросила милиция. "Нашли боевой пистолет, патроны, гранату и фотографии Путина и Кирилла, обведенные прицелом. Это выглядит так, как будто мы на них готовили покушение", — рассказала Гуцол.

"Я заявляю, что Femen является мирным движением. Мы никогда не хранили оружие, не планировали вооруженных нападений. Мы не являемся террористической группировкой. Мы расцениваем это как давление и репрессии", — сообщила она.

По словам Гуцол, вторник — это был последний день пребывания движения в офисе. "Нас вообще не было несколько дней в офисе", — добавила она.

В свою очередь пресс-секретарь ГУ МВД в Киеве Игорь Михалко сообщил, что милиция приехала в офис Femen в ответ на анонимный вызов о минировании.

"Был анонимный звонок на 102 о том, что по адресу улица Михайловская, 21б находится взрывчатка. На место выехали пиротехники, следственно-оперативная группа и они сейчас работают там на месте", — сказал он.

При этом на уточнение, имеет ли право милиция провести обыск после анонимного звонка, Михалко заявил: "Они проводят проверку всей прилегающей территории. То есть реагируют на опасность".

"Не реагировать на любое анонимное сообщение мы не можем", — подытожил он.

Как сообщали "Комментарии", ранее в Femen заявили, что их киевский офис заблокирован милицией, которая получила сигнал, что в офисе хранят оружие и наркотики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!