Главная Новости Досуг Украинскую чемпионку наградили под гимн России (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинскую чемпионку наградили под гимн России (ВИДЕО)

Организаторы чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходит в Киеве во время награждения украинки Анны Ризатдиновой включили вместо украинского гимна гимн России

29 августа 2013, 11:05
Поделитесь публикацией:
Украинскую чемпионку наградили под гимн России (ВИДЕО)

Инцидент произошел после того, как Ризатдинова в ожесточенной борьбе с россиянками Яной Кудрявцевой и Маргаритой Мамун завоевала "золото" чемпионата в упражнениях с обручем.

"Серебро" досталось россиянке Яне Кудрявцевой, а "бронза"  - Маргарите Мамун из России. Четвертое место в упражнениях с обручем заняла украинка Алина Максименко.

Когда во время награждения заиграл государственный гимн Российский Федерации, музыка которого аналогична гимну СССР, Ризатдинова попыталась спеть "Ще не вмерли...", но услышав не ту музыку воскликнула : "Стоп!". После этого гимн быстро заменили. 

"Я уже увидела поднимающийся флаг, и лишь через пару мгновений поняла, что что-то пошло не так, — сказала Ризатдинова. — Меня это возмутило и даже немножко оскорбило. Тем более у себя дома. Что за дела вообще? Люди не привыкли к победам Украины — могу объяснить эту ситуацию только так. Все золото с собой обычно увозят россиянки, и их флаг поднимается куда чаще".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!