Главная Новости Досуг На Луганщине грузин подрезал заточкой двух милиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине грузин подрезал заточкой двух милиционеров

6 сентября 2013, 23:45
Поделитесь публикацией:
На Луганщине грузин подрезал заточкой двух милиционеров

В Луганске при задержании преступников получили ранения сотрудники уголовного розыска

Об этом "Луганск.Комментарии" сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

У 25-летнего сержанта милиции Евгения Толкачева острие заточки прошло в двух сантиметрах от сердца. А его коллеге – 35-летнему лейтенанту милиции Андрею Прилепко преступник нанес этим же предметом ранение в брюшную полость.

Сотрудники угрозыска накануне проводили оперативно-розыскные мероприятия по кражам из салонов автомобилей. По оперативным данным, кражи совершали выходцы из кавказского региона.

В квартале Щербакова, в районе магазина "АТБ", в поле зрения правоохранителей попали двое молодых людей. Они крутились около припаркованных к супермаркету автомобилей, пытаясь рассмотреть, что находится внутри них. Оперативникам подозрительным показалось и то обстоятельство, что в теплый день оба парня были одеты в теплые осенние куртки.

Проникнуть в салон какой-либо машины они так и не решились. Тогда один из них перебежал через дорогу, на обочине которой расположилась торговая палатка, где девушка продавала арбузы.

Злоумышленник незаметно похитил с ее столика деньги и быстро спрятал их в карман. Все это произошло на глазах сыщиков, которые бросились преследовать вора.

"А когда они его догнали, представились как сотрудники милиции, предъявив служебные удостоверения и попросив следовать за ними. В ответ вор нанес сильный удар одному из сыщиков и бросился наутек. Однако его настигли сержант Толкачев и лейтенант Прилепко, которым преступник оказал ожесточенное сопротивление. В схватке он нанес им тяжелые ранения острой заточкой", — рассказали в милиции.

Удерживая злоумышленника, оперативники вызвали следственно-оперативную группу. Уже через несколько минут, подъехавшие сотрудники милиции, при осмотре задержанного, обнаружили у него в кармане куртки деньги, похищенные из торговой палатки.

Раненных сотрудников милиции госпитализировали в больницу, где им была оказана медицинская помощь. В настоящее время их жизнь и здоровье вне опасности.

Следственный отдел ЛГУ открыл уголовное производство по статье 186 (грабеж) УК Украины. Факт причинения телесных повреждений сотрудникам милиции при исполнении служебных обязанностей внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицируется по статье 348 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что подозреваемые прибыли в Луганск из Белоруссии. Оба являются гражданами Грузии.

Отметим, что отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области также сообщил о том, что по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа) и 186 (грабеж) УК Украины разыскивается Заза Томазович Шанидзе 1976 года рождения

В милиции просят граждан, которым известно его местонахождение или которые владеют информацией о данном гражданине, обратиться по телефонам: 050-472-80-44 или 102. Анонимность гарантируется. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!