Главная Новости Досуг Выпуск Windows 7 поможет Apple продать больше компьютеров Mac
commentss НОВОСТИ Все новости

Выпуск Windows 7 поможет Apple продать больше компьютеров Mac

15 октября 2009, 09:10
Поделитесь публикацией:
Выпуск Windows 7 поможет Apple продать больше компьютеров Mac

На следующей неделе состоится запуск Windows 7. Парадоксально, но релиз новой ОС от Microsoft может вылиться в рост продаж компьютеров Apple. Брайан Маршалл (Brian Marshall), аналитик Broadpoint AmTech, утверждает, что эта тенденция прослеживается на протяжении последних 10 лет – скачок спроса на Mac совпадает с каждым выходом Windows (в том же квартале, либо спустя несколько).

Наибольший прирост пользователей Mac пришелся на выход Windows Vista, которую с самого начала критикуют по самым разным причинам. Даже в Apple не скрывают, что Vista помогла рынку принять Mac как компьютеры со стабильной работой и без проблем с совместимостью. Некоторые пользователи XP, если верить Маршалу, переметнулись на сторону Mac, не дожидаясь готовности "семерки".

Windows 7 – один из самых важных релизов Microsoft. Компания возлагает большие надежды на ОС. Пользователи, впрочем, тоже лояльно настроены по отношению к ней, считая куда удачнее Vista. Однако, по словам Брайана Маршалла, если положение вещей на рынке останется прежним, то доля Apple на глобальном рынке компьютеров вырастет к 2013 году вдвое до 8%.

По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!