Главная Новости Досуг Свиной грипп создал ЧП в московском вузе
commentss НОВОСТИ Все новости

Свиной грипп создал ЧП в московском вузе

15 октября 2009, 10:16
Поделитесь публикацией:
Свиной грипп создал ЧП в московском вузе

ЧП в столичном вузе. Тридцать три студента 3-го медицинского института госпитализированы с подозрением на свиной грипп. У 21-летнего первокурсника факультета зубных техников Мухамада Т. диагноз подтвердился.

Life News стало известно, что 21-летний Мухамад Т., у которого подтвержден смертельно опасный штамм гриппа А/H1N1, недавно вернулся из Чечни. У студента резко стала подниматься температура, появился насморк. В общежитие, где жил Мухамад, однокурсники вызвали ему "скорую".

С подозрением на свиной грипп будущего медика госпитализировали в инфекционную больницу № 1. Спустя сутки в поликлинику № 93, которая обслуживает институт, обратились еще 32 студента. Всех их тоже пришлось госпитализировать с подозрением на опасный вирус.

- Пока диагноз подтвердили только у одного студента. Что касается остальных, то результаты анализов еще не получены, — рассказала медсестра поликлиники.

Известно, что все госпитализированные — студенты-первокурсники факультета зубных техников.

- Ректор нашего вуза Олег Янушевич в курсе происходящего, — сообщила Life News его помощница, — однако он сейчас не в Москве. По приказу Минздрава он выехал в срочную командировку.

По материалам: Life.News

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!