Главная Новости Досуг Изюм является эффективным антидепрессантом
commentss НОВОСТИ Все новости

Изюм является эффективным антидепрессантом

Диетологи назвали сухофрукты, которые приносят больше всего пользы и укрепляют иммунитет

23 сентября 2013, 15:26
Поделитесь публикацией:
Изюм является эффективным антидепрессантом

По мнению специалистов, лучшие сухофрукты – это чернослив, изюм, курага, финики и инжир. Они поддержат иммунную систему до того времени, когда в изобилии появятся свежие фрукты и овощи. При этом каждый из этих сухофруктов обладает уникальными свойствами, пишет "УНИАН", ссылаясь на иностранные СМИ.

Так, чернослив может избавить не только от запоров и болей в животе, но также очень полезен для зрения. Кроме того, регулярное употребление чернослива помогает организму противостоять гипертонии, защищает от проблем с сосудами и сердцем.

Другой сухофрукт – курага не менее целебна при болезнях сердца, так как является превосходным источником калия. Диетологи напоминают и о том, что люди, которые постоянно употребляют курагу, реже страдают от рака.

Изюм следует употреблять при проблемах со щитовидной железой и подавленном настроении. Изюм действует как антидепрессант, держит человека в тонусе. Также помогает сохранить работоспособность и бодрость.

По словам диетологов, финики полезно есть при первых признаках недомогания — комплекс содержащихся в них витаминов помогает предотвратить простуду. Инжир приводит в норму пищеварительную систему, а при бронхитах даже может заменить стандартные лекарства.

Каждый из этих сухофруктов специалисты рекомендуют обязательно включить в свой ежедневный рацион.

Как писали ранее "Комментарии", употребление в пищу черники, винограда и яблок способно более чем на 20% снизить риск развития диабета второго типа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!