Главная Новости Досуг Пьяный подполковник милиции сбил насмерть двух пешеходов в России
commentss НОВОСТИ Все новости

Пьяный подполковник милиции сбил насмерть двух пешеходов в России

15 октября 2009, 12:34
Поделитесь публикацией:
Пьяный подполковник милиции сбил насмерть двух пешеходов в России

В среду в станице Кировская Ростовской области подполковник милиции в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил двух пешеходов.

Как говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте регионального ГУВД, инцидент произошел около 22:20 на 24-м километре трассы Ростов — Ставрополь, в районе автобусной остановки около магазина "1000 мелочей".

"Водитель автомобиля "ВАЗ 2115", превысив разрешенный на этом участке дороги скоростной режим (40 км/ч), сбил двух молодых людей, местных жителей (1989 и 1991 г.р.), которые пересекали проезжую часть по пешеходному переходу, – сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области. – В результате ДТП оба пешехода погибли".

Установлено, что за рулем машины находился начальник штаба ОВД по Орловскому району, подполковник милиции, который в гражданской одежде возвращался из командировки из города Ростова-на-Дону. В машине так же находились инспектор ДПС ОВД по Орловскому району, старший лейтенант милиции, а также оперуполномоченный БЭП ОВД по Орловскому району, лейтенант милиции (оба в гражданской одежде), и заместитель директора одной из средних школ города Сальска.

"Результаты медицинской экспертизы показали, что все сотрудники милиции были в нетрезвом состоянии – отмечается в сообщении. – В частности, у водителя степень алкогольного опьянения составила 1,54 промилле".

В ГУВД по Ростовской области уже приняты меры относительно этого происшествия. Все трое сотрудников безоговорочно уволены из милиции. Кроме того, в отношении начальника штаба ОВД по Орловскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека").

"Руководством ГУВД по Ростовской области в Следственный комитет при прокуратуре направлено ходатайство о том, чтобы бывший подполковник, учитывая тяжесть совершенного проступка, был арестован, – говорится в сообщении. – Жесткие меры в отношении правонарушителей-милиционеров будут приниматься и впредь".


По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!