Главная Новости Досуг На беременных тестируют неизвестную вакцину
commentss НОВОСТИ Все новости

На беременных тестируют неизвестную вакцину

15 октября 2009, 13:12
Поделитесь публикацией:
На беременных тестируют неизвестную вакцину

Общесвенность туманного альбиона протестует против вакцинации лекарством, которое не прошло тестов.

Беременным женщинам в Великобритании должна вводиться вакцина против свиного гриппа, не рекомендованная Всемирной Организацией Здравоохранения.

Вакцина "Пандемрикс" содержит химическое вещество, названное "аджувант". Его никогда ранее не тестировали на беременных.

А между тем, согласно Стратегической Группе Совета ВОЗ, беременным женщинам должна вводиться вакцина, не содержащая данного химического вещества.

Но директор иммунизации Департамента Здравоохранения профессор Дэвид Сэйлсбери утверждает, что несмотря на большие запасы у Минздрава Великобритании альтернативы

Но директор иммунизации Департамента Здравоохранения профессор Дэвид Сэйлсбери утверждает, что, несмотря на большие запасы у Минздрава Великобритании альтернативы "Пандермиксу", препарату "Клепаван", он ничем не полезнее для беременных женщин.

- Если вирус будет распространяться такими же темпами и у нас одна вакцина будет страшнее другой, мы можем сделать заявление, что беременные женщины находятся в группе риска и должны находится под защитой, — сообщил Дэвид Сэйлсбери, — и при таких обстоятельствах я бы посоветовал сейчас защищать их, насколько возможно.

Департамент Здравоохранения Британии утверждает, что беременные женщины в 4 раз сильнее подвержены развитию серьезных осложнений после свиного гриппы, поэтому вакцинация необходима.

Он настаивает на том, что вакцина "Пандемрикс" безопасна и разрешена для применения будущим мамам.

Однако разрешении было получено после апробирования вакцины в клинических условиях на здоровых взрослых людях, не на беременных.

Эксперт по вакцине лондонского Университета Тэрит Мукхопадхий заявляет, что от "аджувантов" нет никакого вреда, но также добавил, что без предварительной проверки их на беременных они не могут быть использованы.

- Тесты на беременных не проводят. А что же будет с ребенком? — говорит одна из будущих мам — Натали Лисбона.

По материалам: “Life.ru”

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!