В Виннице две школьницы, поругавших в сети, устроили поножовщину в жизни

В Виннице две ученицы после выяснения отношений в социальных сетях решили устроить разборки в реальности с помощью кулаков и ножей

Как сообщили "Комментариям" в Управлении МВД в Винницкой области, на протяжении четырех лет девушки дружили, однако из-за ревности в последнее время отношения между ними испортились. Они начали публично оскорблять друг друга в социальных сетях.

Однако одна из школьниц решила не выяснять отношения виртуально и пригласила подругу на разговор тет-а-тет. "Та согласилась, но разговор перешел в скандал, потом в драку, во время которой одна из девушек ножом травмировала подругу", - рассказали в милиции.

Мужчина, ставший свидетелем разборки, разнял девушек. Травмированная 15-летняя ученица 10-го класса позвонила маме, которая вызвала "скорую". Девушка госпитализирована в больницу с ранением брюшной стенки, резаными ранами плеча и предплечья.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины -  умышленное нанесение телесных повреждений.

Проводится расследование.