Главная Новости Досуг Чем хороши органические шампуни
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем хороши органические шампуни

Красота и здоровье волос достигается с помощью терпения, ухода и подбора правильных средств для шевелюры

16 февраля 2015, 14:03
Поделитесь публикацией:
Чем хороши органические шампуни

"Комментарии" составили список рекомендаций, которые помогут выбрать качественный натуральный шампунь и тем самым избавиться от использования химии для наведения красоты.
Обманчивая картинка
Большинство современных косметологических товаров – это дань моде и рынку. Но яркая реклама еще ничего не говорит о качестве предлагаемого товара. Ведь главная функция любого шампуня – смыть жир и грязь и при этом не повредить сами волосы. Все остальное (обьем, блеск, гладкость) можно получить только благодаря маскам, бальзамам и ополаскиваниям. Так что верить в существование универсального супершампуня не стоит. Лучше обратить внимание на состав моющего средства.
Так, в состав большинства обычных шампуней входят СЛС (Sodium Lauryl Sulfate – лаурилсульфат натрия), а также силикон, за счет которого волосы выглядят блестящими и хорошо расчесываются. Эти ингредиенты давно стали привычными и экономят время – намылил, смыл и готово. При этом многие забывают, что в результате негативного воздействия СЛС, парабенов и силиконов повреждается кожа головы, а сами волосы стают тусклыми и ломкими. Может появится даже зуд и перхоть.
Чтобы всех этих бед избежать, специалисты советуют использовать органические косметические средства. Они натуральны и не содержат вредных элементов.
Обращаем внимание на структуру
Не все шампуни с надписью "эко-" являются натуральными по своей сути. Существует несколько признаков, по которым можно отличить органический шампунь от обычного. В состав органического товара не входит уже упомянутый сульфат лаурил натрий, поэтому такие средства дают меньше пены. Также натуральные шампуни имеют более жидкую концентрацию, поскольку в них нет загустителей. Кроме того, в них не используется парфюмерная отдушка и силиконы.
В массовой продаже органические шампуни встречаютсяпока  не очень часто (впрочем, их всегда можно найти в специализированных магазинах), да и немногие бренды успели освоить и наладить их выпуск. Гораздо чаще за "эко-" выдаются обычные пенящиеся шампуни, в которые добавлено небольшое количество каких-либо растительных экстрактов и отдушек. Подделки легко отличить по густой текстуре, глянцевому отблеску и обильной пене при контакте с водой.
Лучшая защита
Обилие химии в шампунях заставляет организм бороться и защищаться, в том числе за счет усиления образования кожного жира – вот от чего волосы быстрее пачкаются. В отличие от обычных средств по уходу за волосами, органические благоприятно влияют на кожу головы и не вызывают зависимости от разного рода химикатов, поскольку состоят исключительно из натуральных ингредиентов. Кроме того, выращивание растений для производства шампуня происходит в экологически чистых районах или на специальных органических фермах, что исключает возможность использования пестицидов, ГМО, химических удобрений, а также воздействия радиации. Соответственно, поскольку с органическими моющими средствами телу бороться не приходится, то и кожного жира выделяется меньше, а значит – и отмыть голову легче, и свежей шевелюра остается дольше. 
Способ применения
При полном переходе на органические шампуни их следует время от времени менять,  так как у многих после привыкания в определенному препарату снова начинаются проблемы с волосами – впрочем, то же самое касается и обычных моющих средства. Кроме того, можно побаловать свои волосы различными  натуральными масками, аромарасчесыванием, и тогда волосы  будут выглядеть всегда ухоженными, красивыми и здоровыми.
Добавим, что специалисты не рекомендуют мыть волосы каждый день, поскольку это пагубно сказывается на их структуре. Также волосы "страдают" от сушки феном и влажного расчесывания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Анна Петрова
comments

Обсуждения

Света

31 декабря 2020, 16:46

Давно искала хороший профессиональный шампунь, на каждом сайте куча информации но не слова о реальном действии шампуня. И только у этих ребят http://prohair.com.ua/product/shampun-nouvelle-curl-me-up-protein-shampoo-250-ml-italiya/ я нашла то что нужно именно для моего типа волос. Теперь мои волосы стали менее пушистые и более гладкие, даже не всегда использую маску. У них в магазине понятное, реальное описание продукции и консультация с парикмахером работающей на этой продукции, которая помогла мне сделать выбор.

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!