Главная Новости Досуг Еще один украинский фильм поборется за главный приз в Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще один украинский фильм поборется за главный приз в Германии

Документальная короткометражка Александра Течинского «Сэри и Сеньоры» вошла в конкурсную программу Лейпцигского фестиваля документального кино 

28 октября 2013, 16:16
Поделитесь публикацией:
Еще один украинский фильм поборется за главный приз в Германии

Об этом передает "Немецкая волна".

Фильм примет участие в конкурсе короткого метра на 56-м Лейпцигском фестивале документального и анимационного кино DOK Leipzig (Германия).

"Нам очень понравилось, что фильму удается, несмотря на короткий метр, очень убедительно и четко рассказать историю, — объяснила отбор ленты руководитель программы документального кино DOK Leipzig Грит Лемке. – Благодаря точному наблюдению и концентрации смыслов режиссер смог рассказать о взаимоотношении власти, религии и вообще о состоянии мира сегодня".

Отметим, что "Сэры и Сеньоры" — это 35-ти минутная картина, которая рассказывает о носильщиках груза, которые ежегодно съезжаются на заработки в Умань во время паломничества хасидов на еврейский новый год Рош Ха-Шана.

Фестиваль DOK Leipzig проходит с 28 октября по 3 ноября 2013 года.

Как сообщали "Комментарии", короткометражная документальная лента "В углу" Дмитрия Тяжлова также вошла в конкурсную программу Лейпцигского фестиваля. Отметим, что на  фестиваль было прислано 2150 фильмов из 110 стран мира и 85 из них были отобраны для участия в конкурсной программе.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!