Главная Новости Досуг Горячий передел: в Крыму пылают пансионаты, магазины и рестораны
commentss НОВОСТИ Все новости

Горячий передел: в Крыму пылают пансионаты, магазины и рестораны

Минувшим вечером вблизи озера Донузлав пылал коттеджный пансионат. Уже появились подозрения, что это был поджог

7 ноября 2013, 13:30
Поделитесь публикацией:
Горячий передел: в Крыму пылают пансионаты, магазины и рестораны

Сайт "Крым.Комментарии" решил вспомнить самые громкие пожары этой осени.

Сгоревший вчера в поселке Мирный под Евпаторией пансионат, по информации СМИ, принадлежит бывшему начальнику МЧС Крыма Николаю Разумовскому. Как известно, он является родным братом скончавшегося в этом году Геннадия Разумовского, который был депутатом Верховной Рады Крыма от Партии регионов, избранным в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 44 (Сакский район). По информации "Центра", скорее всего, пожар был спровоцирован. Пансионат был на зиму законсервирован и обесточен, поэтому версия о коротком замыкании в электропроводке отпала сразу.



В октябре в Симферополе горел магазин домашней техники Voltmart.







Рядом с магазином располагается телеканал крымского депутата-регионала Фрунзе Мардояна, который уверен, что целью поджигателей был именно его телеканал, а не магазин. Огонь полностью уничтожил новую студию, частично пострадало здание. Милиция начала уголовное производство по статье "поджог".



Примечательно, что имя депутата-регионала буквально через 2 неделе всплыло в новом скандале. В дом симферопольского экс-депутата, местного миллионера Иосифа Фаингольда был доставлен конверт, на котором в графе "отправитель" было вписано "Мардоян Ф". Внутри находилась флешка, которая взорвалась в руке супруги Фаингольда Ирины.

В середине октября в с. Перевальное горел ресторан "Лесная Сказка". Очевидцы утверждали, что причиной пожара стал рекламный щит, установленный на 2 этаже ресторана – его "закоротило" и огонь перекинулся на здание. Сотрудники самого ресторана не стали озвучивать свои версии пожара и какой от него ущерб. Однако на вопрос, мог ли пожар разгореться из-за короткого замыкания, ответили: "Нет категорически".

Буквально через неделю в Крыму горел еще один ресторан – ялтинский "Шашлычок".

Еще одну серию поджогов этой осени можно отнести к разряду политических провокаций. В Крыму  горели две мечети. Пожар в центральной мечети города Саки произошел в ночь с 13 на 14 октября. Ущерб оценен в 500 тысяч гривен. Через день, в первый день праздника Курбан-байрам горела другая мечеть — в селе Ровное Красногвардейского района. Возгорание произошло в молитвенном зале. В результате пожара были повреждены полы помещения и 8 книг "Корана". По обоим фактам начато уголовное производство. В меджлисе крымскотатарского народа заявили, что мечети поджигают террористы и высказали опасения, что после мечетей возможны поджоги храмов других конфессий.



Отметим, что пока милиция не раскрыла ни один громкий поджог этой осени.

 ФОТО: пресс-служба ДУМК, Крым.Комментарии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!