Главная Новости Досуг Мальчик, оказавшийся девочкой, начал принимать мужские гормоны
commentss НОВОСТИ Все новости

Мальчик, оказавшийся девочкой, начал принимать мужские гормоны

16 октября 2009, 08:15
Поделитесь публикацией:
Мальчик, оказавшийся девочкой, начал принимать мужские гормоны

Восьмилетний американец Джоуи Ромеро (Joey Romero), страдающий транссексуализмом, официально признан девочкой по имени Джози (Josie), пишет Telegraph.

Диагноз транссексуализма был поставлен ребенку из Аризоны в возрасте шести лет. По словам его матери Венешии (Venessia), когда Джоуи был маленьким, он часто пеленал своих игрушечных солдатиков и укачивал их, как младенцев.

Когда ребенок научился говорить, он постоянно называл себя девочкой. Родители постоянно поправляли его, говоря, что он мальчик. В четырехлетнем возрасте Джоуи начал возражать им, утверждая, что он – действительно девочка. По достижении школьного возраста ребенка пришлось обучать на дому из-за постоянных насмешек одноклассников.

В шесть лет врачи выявили у него нарушение половой идентичности – несоответствие между биологическим и социальным полом (транссексуализм). Это дало возможность юридически признать ребенка девочкой.

В настоящее время Джози принимает препараты, предотвращающие мужское половое созревание. В 12 лет она начнет получать женские половые гормоны и станет готовиться к операции по перемене пола.

По материалам: "Medportal.ru"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!