Главная Новости Досуг В Украине 12% «скорых» не успевают вовремя приехать к больному
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине 12% «скорых» не успевают вовремя приехать к больному

В Украине к больному за 10 минут успевают 88% «скорых»

10 ноября 2013, 14:44
Поделитесь публикацией:
В Украине 12% «скорых» не успевают вовремя приехать к больному

Об этом сообщил главный врач Киевской городской станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф Анатолий Вершигора, сообщают "Комментарии" по информации Минздрава Украины.

По словам Вершигоры, МЗ Украины и Украинский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф ежедневно отслеживают время прибытия бригад "скорой" по всей Украине, которое, согласно законодательству, составляет 10 минут по городу и 20 минут в пределах сельской местности.

"И если раньше в городах норматив выполнялся на 65-67 процентов, то сейчас на 86-88%. Вне города бригады скорой укладываются в двадцатиминутный срок в 90 процентах выездов", — отметил Вершигора.

Как сообщали "Комментарии", 28 октября в Министерстве здравоохранения Украины завершилась процедура раскрытия предложений конкурсных торгов на закупку "29.10.5 Автомобили специального назначения" (Автомобили скорой медицинской помощи и их оборудование).

В раскрытии предложений на закупку автомобилей скорой помощи, которые были разбиты на десять лотов, приняли участие следующие компании: "Автоспецпром", "Илатанмед", "СитиТранспортГруп", "ГлобалАвтоГруп", НПО "Практика", "АИС Столица", "АМЗ коренными " (Польша), ProfileVehicles (Финляндия).

Пять участников предложили цену минимум для трех лотов, две компании – "Автоспецпром" и "Илатанмед" приняли участие только в одном лоте, а ProfileVehicles из Финляндии не предоставила необходимые документ, предусмотренные условиями конкурсных торгов.

По словам заместителя Министра здравоохранения Украины Романа Богачева, раскрытие предложений на закупку прошли в условиях максимальной открытости и прозрачности.

Ранее фракция "Батькивщина" требовала от Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины не допустить растраты Минздравом 200 миллионов бюджетных средств при закупке автомобилей скорой медицинской помощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!