Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Они подозреваются в причастности к организации его незаконной переправки в Украину, передает "Интерфакс-Украина".
Среди задержанных — гражданин РФ, выходец из Кабардино-Балкарской республики, который находится в международном розыске по подозрению в причастности к совершению в 2001 году терактов в Ставропольском крае, в результате чего 26 человек погибло и 136 получили телесные повреждения. Решается вопрос о его экстрадиции.
У задержанных изъяты несколько поддельных паспортов на другие имена, огнестрельное оружие.
"Кроме того, среди личных вещей погибшего боевика обнаружена флеш-карта памяти, на которой содержались фото- и видеоматериалы о его пребывании в лагерях незаконных военизированных формирований в РФ", — подчеркнули в СБУ.
Источник в правоохранительных органах сообщил, что нелегал был боевиком, он сознательно вез взрывчатку в Украину.
Как сообщали "Комментарии", ночью 4 октября в пункте пропуска "Бачевск" Сумской области нарушитель границы подорвал себя и двух пограничников. Нарушитель погиб, двое пограничников получили тяжелые ранения.
По информации прокуратуры области, нарушителем оказался жителем Кабардино-Балкарской Республики Российской Федерации. Он с 2010 года находился в федеральном розыске РФ по подозрению в участии в незаконном вооруженном формировании.
Погибший 1982 года рождения, был прописан в городе Чегем. Помимо него в машине было четверо жителей Молдовы.
По информации правоохранителей, смертник привел в действие самодельное взрывное устройство, оснащенное малокалиберным снарядом.
В результате взрыва гражданин России погиб на месте. Двое пограничников — 32-летний старшина и 43-летний старший прапорщик — ранены. В тяжелом состоянии они были госпитализированы. По данному факту открыто уголовное производство. Идет досудебное следствие.
Новости партнеров