Главная Новости Досуг В Уругвае успешно прошла операция "Ратники Балкан" - рекорд конфискованного кокаина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Уругвае успешно прошла операция "Ратники Балкан" - рекорд конфискованного кокаина

16 октября 2009, 09:28
Поделитесь публикацией:
В Уругвае успешно прошла операция "Ратники Балкан" - рекорд конфискованного кокаина

В окрестностях Монтевидео конфискована рекордная партия кокаина, стоимость которого на "черном рынке" Европы могла бы составить около 100 миллионов долларов, сообщили в пятницу аргентинские и уругвайские СМИ.

Вес конфискованного наркотика составил две тонны 185 килограммов. Он был обнаружен на яхте под английским флагом, пришвартованной в порту Санта-Лусия в 25 километрах к западу от столицы Уругвая. На ее борту были задержаны уругваец и серб.

Предполагается, что преступники намеревались перегрузить кокаин на океанское судно в нейтральных водах для его доставки в Европу.

Уже установлено, что наркотик поступил в Уругвай из Колумбии через Аргентину. В готовившейся два месяца полицейской операции под кодовым названием "Ратники Балкан" участвовали подразделения по борьбе с наркотрафиком из Аргентины, США, Уругвая и Сербии.

Одновременно с конфискацией кокаина в Монтевидео, прошли обыски в Буэнос-Айресе, арестовано трое подозреваемых в Белграде.

Аргентина уже давно является перевалочным пунктом при наркотрафике в Европу и страны СНГ. Чуть более полугода назад Московский городской суд приговорил к заключению на сроки от семи до 18 лет шестерых обвиняемых в контрабанде наркотиков из Аргентины в Россию.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!