Милиция обвинила протестующих в создании пробок и неубранных улицах
Блокирование центральных улиц столицы протестующими создает пробки в столице и мешает коммунальщикам убирать дороги
Об этом "Комментариям" заявили в пресс-службе столичной милиции.
По словам ведомства, митингующие на Майдане Незалежности препятствуют движению автотранспорта и пешеходам, блокируя улицы города и устанавливая там палатки. Вследствие этого на проезжей части столицы создаются большие пробки.
Также своими действиями участники массовых акций мешают полноценной работе коммунальных служб столицы, которые наводят порядок на дорогах во время непогоды.
Милиция заявляет, что в последнее время им поступают обращения от жителей центральных районов по поводу шума в ночное время, невозможности проехать к собственным домам и попасть в подъезд.
В связи с этим ГУ МВД напомнило, что блокирование движения в центральной части Киева может обернуться уголовной ответственностью для протестующих.
Как сообщали "Комментарии", вчера, 8 декабря, в Киеве состоялось Народное вече, во время которого участники акции установили палатки и баррикады у Кабмина, Администрации Президента и здания МВД. По данным оппозиции в вече приняло участие 1 млн. украинцев, по данным милиции - 50 тыс.
Сегодня утром в Киеве транспортное движение было затруднено из-за обильного снегопада. Пробки достигали 10 баллов из 10.