Главная Новости Досуг Адвоката активиста «Дорожного контроля» пытают в СИЗО, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвоката активиста «Дорожного контроля» пытают в СИЗО, - СМИ

Виктора Смолия, адвоката активиста «Дорожного контроля» Андрея Дзиндзи, перевезли из больницы обратно в изолятор временного содержания

10 декабря 2013, 10:15
Поделитесь публикацией:
Адвоката активиста «Дорожного контроля» пытают в СИЗО, - СМИ

Об этом "5 каналу" сообщил его защитник Сергей Лапутько, пишет "УНИАН".

По словам Лапутько, в СИЗО Смолия пытают — это подтверждают записи в журнале приема больных в больнице скорой помощи. Медики зафиксировали у задержанного кровоподтеки и гематомы на лице.

Как сообщали "Комментарии", активиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзи, задержали по подозрению в беспорядках на Банковой 1 декабря.

Дзындзю и еще двоих активистов задержали вечером 5 декабря в столице возле станции метро "Дружбы народов". Впоследствии двоих активистов отпустили, а Дзындзю отправили сначала в Подольский изолятор.

Напомним, 1-го декабря на Банковой возле Администрации Президента произошло несколько столкновений митингующих с "Беркутом". 3-го декабря суд арестовал 9 подозреваемых в организации штурма, в том числе активиста Загоровко, на 2 месяца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!