Главная Новости Досуг Opel никак не могут продать
commentss НОВОСТИ Все новости
16 октября 2009, 14:58
Поделитесь публикацией:
Opel никак не могут продать

Подписание основополагающего соглашения о продаже немецкой автостроительной компании Opel и британской Vauxhall консорциуму Magna International и Сбербанка России состоится в ближайшие выходные дни. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на британскую радиостанцию BBC.

Заключение сделки между Magna в партнерстве со Сбербанком и американской корпорацией General Motors, которая номинально является сейчас владельцем Opel и Vauxhall, должно было состояться в минувший четверг. Однако правительство Испании и национальные профсоюзы не смогли к этому сроку достичь компромисса, поэтому дата подписания контракта была перенесена.

Сегодня, как сообщают деловые круги, между ними пройдет новый тур переговоров, которые могут привести стороны к заключению договоренностей по заводу Opel, находящемуся на севере Испании.

Не полностью завершены переговоры и между правительством Германии и национальными профсоюзами по условиям работы заводов Opel после смены владельцев. Сегодня также пройдет очередной тур их консультаций.

Между тем стало известно, что подписание основополагающих документов состоится в одной из нотариальных фирм финансового центра Германии – городе Франкфурт. Процедура имеет сложный характер: каждая страница контракта должна быть прочитана в присутствии сторон сделки. Ожидается, что на это уйдет несколько часов, так как в соглашении сотни страниц.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!