Главная Новости Досуг Президент ФИФА Йозеф Блаттер верит, что сборная России попадёт в финальную часть ЧМ-2010
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент ФИФА Йозеф Блаттер верит, что сборная России попадёт в финальную часть ЧМ-2010

16 октября 2009, 15:20
Поделитесь публикацией:
Президент ФИФА Йозеф Блаттер верит, что сборная России попадёт в финальную часть ЧМ-2010

Президент ФИФА Йозеф Блаттер прибыл в Москву, дабы обсудить заявку России на проведение ЧМ-2018 или ЧМ-2022.

На проведение Мировых первенств помимо России претендуют Англия, Австралия, США, Индонезия, Япония, а также — совместно — Испания и Португалия, Бельгия и Голландия. Мексика свою кандидатуру в конце прошлого месяца сняла по финансовым соображениям. Южная Корея и Катар выставились только на проведение ЧМ-2022.

Йозеф Блаттер:

- В России действительно очень многое делается для развития футбола. Свидетельство тому — тот факт, что президент национальной футбольной федерации входит в правительство. Российская сборная по-прежнему находится на пути в Южную Африку. У нее не получилось завоевать путевку туда с первой попытки, но есть вторая. С такой командой, как у Хиддинка, при всенародной поддержке, уверен, все получится.

Что бы ни говорили про Олимпийские игры, именно мировые футбольные чемпионаты — спортивное событие номер один. Но в ФИФА придерживаются точки зрения, что эти турниры должны еще оставлять наследство государству-организатору. Именно такой подход избрали сейчас в России, и потому ее заявка вызывает у меня искреннюю симпатию. То, что сейчас планируют создать в России — а это не только стадионы — останется и будет служить ее народу.

Меня постоянно спрашивают про шансы предоставления чемпионата той или иной стране. Россия является кандидатом второго эшелона — другие определились с заявкой намного раньше. Однако та документация, с которой меня ознакомили, вызывает уважение, и я полагаю, что если российская заявка будет и в дальнейшем продвигаться с тем же настроем, то шансы у вас хорошие.

По материалам: “Football.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!