Оппозиция ждет очередного разгона Евромайдана после праздников

Оппозиция прогнозирует после новогодних праздников новые попытки силового разгона митингующих на Майдане Независимости в Киеве

Об этом заявил комендант палаточного городка на Майдане, народный депутат от ВО "Батькивщина" Андрей Парубий, сообщает "Радио Свобода".

По его словам, "сразу же после праздников политическая активность усилится, и это будет хорошим периодом для нашего перехода в наступление". При этом он отметил, что власть, со своей стороны, также попытается предпринять активные действия против митингующих.

"Конечно, мы попробуем заставить Януковича услышать нас. Но может быть, что и Янукович сделает еще одну попытку разогнать Майдан. Этого надо ожидать после 8 января", - сказал Парубий.

Как сообщали "Комментарии", ранее был обнародован План действий Майдана на январь 2014 год. В соответствии с ним, активисты Автомайдана и Евромайдана намерены провести в январе серию пикетов возле домов и офисов первых лиц страны и выдвинуть к ним ряд требований.

В случае невыполнения этих требований до 21 января 2014 года, митингующие обещают провести 22-24 января активное пикетирование резиденций высших должностных лиц.