Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом заведующий отделом птиц Киевского зоопарка Богдан Швайка написал на своей странице в Facebook, отметив, что ему сообщили об увольнении 8 января.
Пост в соцсети был написан 4 января.

"Я благодарен вам, что есть реакция на мое открытое письмо к общественности. Сейчас я вижу 486 повторных публикаций, это для меня очень существенно, а еще больше мне понравилась реакция руководства зоопарка — меня сегодня (8 января – ред), экстренно, незаконно уволили! Это подтверждает, мой призыв был услышан всеми, и даже дирекцией коммунального предприятия Киевский зоологический парк общегосударственного значения!", — написал Швайка.

9 января и. о. главы КГГА Анатолий Голубченко проведет встречу с сотрудниками КП "Киевский зоопарк", во время нее поднимут и кадровый вопрос, пишет "Сегодня".
"Кадровый вопрос будет подниматься, но насколько он будет решен однозначно — пока не известно. Я давно в зоопарке не был, нужно поехать, пообщаться, понять, что там происходит. Так я и сделаю. Что касается директора (Евгения Кирилюка), то я против него ничего не имею, но он болеет все время", — рассказал и. о. главы КГГА.
По его словам, желающих возглавить КП много, только вот достойного кандидата выбрать тяжело. "Желающих много, но мало кто может возглавить. Кандидат еще не определен и сейчас никакого нового руководителя не будет", — добавил Голубченко.
Фото FacebookБогдан Швайка
Новости партнеров