Главная Новости Досуг Прокуратура назвала виновного в пожаре на харьковском заводе
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура назвала виновного в пожаре на харьковском заводе

Руководителю ювелирной фабрики, при пожаре на которой погибли люди, направили уведомление о подозрении в совершении преступления

11 января 2014, 17:35
Поделитесь публикацией:
Прокуратура назвала виновного в пожаре на харьковском заводе

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом на брифинге рассказал и. о. прокурора Харьковской области Владимир Суходубов.

По его словам, директора не могут найти уже третий день. Как только милиционеры его отыщут, то доставят в суд для избрания меры пресечения на время досудебного следствия.

Кроме того, сотрудники прокуратуры готовятся внести уведомление о подозрении работникам контролирующих органов.

"Убежден, что этот директор будет не единственный на скамье подсудимых. Недопустимо, чтобы в мирное время гибли люди", — добавил Суходубов.

Оценку действиям пожарных и контролирующих органов даст военная прокуратура.

Как сообщали "Комментарии", 8 января во время пожара на ювелирной фабрике в Харькове люди выбрасывались из окон 4 этажа, чтобы спастись. Под окнами здания не был натянут спасательный брезент.

Один из пострадавших во время пожара на территории харьковского завода "Хартрон" получил травмы, пытаясь спастись через окно. Также стало известно, что один из погибших разбился, выпрыгнув из окна, один – скончался уже в больнице от тяжелых травм, которые получил также при падении. Всего погибло 8 человек. Еще 7 человек находятся в больнице.

Глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских сказал, что пожар был ликвидирован оперативно и профессионально.

Болотских заявил, что такие спасательные брезенты не являются частью вооружения спасателей и не используются еще с советских времен.

Пожар возник в пятиэтажном производственном здании, которое арендует на территории завода ООО "Харьковская ювелирная фабрика". Огнем были повреждены 4-й и 5-й этажи здания на площади 250 кв. м. Спасатели предотвратили распространение огня на другие этажи здания. В 12:40 пожар был локализован, в 14:10 ликвидирован. Сейчас проводятся работы по разборке конструкций здания. Причина пожара и размер материального убытка устанавливаются.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей).

 Источник фото: Стоп-кадр из видео



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!