Главная Новости Досуг В Крыму сгорело более полутора сотен тонн ядохимикатов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму сгорело более полутора сотен тонн ядохимикатов

18 октября 2009, 09:03
Поделитесь публикацией:
В Крыму сгорело более полутора сотен тонн ядохимикатов

Пожар произошел в 6:38 17 октября на станции Отрадное Джанкойского района. По словам очевидцев, развалилась часть стены склада и произошла вспышка, после чего начали гореть мешки с пестицидами. Огонь быстро распространился по всему периметру здания.Пожар охватил площадь около 600 кв. м. По предварительным подсчетам сгорело около 160 т ядохимикатов.

На место оперативно прибыли пожарные подразделения МЧС Украины. На ликвидации пожара работали 17 единиц техники и 74 человека личного состава. Огонь удалось локализовать лишь спустя четыре часа, в 10:45.

Сотрудники химической и радиационной лаборатории проверили близлежащее село, находящееся от складов на расстоянии 2 км, на наличие в воздухе опасных веществ. Согласно экспресс-анализу, предельно-допустимая концентрация опасных веществ в воздухе не превышена. Пострадавших и погибших в результате пожара нет. Угрозы населению и окружающей среде нет.

Напомним, предыдущий крупный пожар на складе ядохимикатов произошел 9 февраля с.г., неподалеку от г. Лозовая, Харьковская обл. На складах хранилось около 15 т неизвестных кислотных ядохимикатов. Из-за возникшего пожара и создания облака в районный дом культуры автобусами были эвакуированы 112 детей из Катериновского детского садика и школы. Подразделениям МЧС удалось ликвидировать пожар. В результате пожара никто не пострадал.

По материалам: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!