Главная Новости Досуг Ди Каприо и Скорсезе могут получить главные «Оскары»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ди Каприо и Скорсезе могут получить главные «Оскары»

Актер Леонардо Ди Каприо и режиссер Мартин Скорсезе получили возможность стать обладателями сразу двух премии «Оскар» за фильм «Волк с Уолл-стрит»

22 января 2014, 06:18
Поделитесь публикацией:
Ди Каприо и Скорсезе могут получить главные «Оскары»

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Американской академии киноискусств.

Согласно сообщению, президент Академии Шерил Бун Айзекс 16 января, оглашая номинантов на самую престижную награду в мире кинематографа, заметила, что категория "лучший фильм" для ленты "Волк с Уолл-Стрит" не согласована окончательно. Спустя неделю члены Академии постановили, что ленту в этой номинации будут представлять продюсеры — Скорсезе, Ди Каприо, Джои Макфарлэнд и Эмма Тиллингер Коскофф.

Конкурентами за обладание главной наградой выступят картины "12 лет рабства" Стива Маккуина, "Гравитация" Альфонсо Куарона, "Небраска" Александра Пэйна, "Афера по-американски", "Далласcкий клуб покупателей" Жан-Марка Валле, "Она" Спайка Джонса, "Филомена" Стивена Фрирза, "Капитан Филлипс" Пола Гринграсса.

Скорсезе также выдвинут на соискание премии в номинации "лучший режиссер". Ранее известный мастер девять раз номинировался на престижную награду. При этом в его активе пока всего одна золотая статуэтка за ленту "Отступники" (The Departed, 2006).

Леонардо Ди Каприо в текущем году номинирован в категории "лучший актер" и теперь уже как продюсер фильма- претендента на "Оскар" в самой главной номинации. В прошлом звезду фильмов "Титаник", "Поймай меня, если сможешь", "Дж.Эдгар", "Великий Гэтсби" выдвигали на соискание "золотых рыцарей" три раза, однако победа ему так и не досталась.

Многочисленные поклонники актера возлагают большие надежды на решение киноакадемиков по итогам 2013 года. Между тем, большинство критиков делят шансы на победу между картинам "Афера по-американски" и "12 лет рабства", при этом не исключают выигрыш Скорсезе и Ди Каприо в профессиональных номинациях.

"Волк с Уолл-стрит" также представлен в номинации "лучший актер второго плана" (Джона Хилл) и поборется за победу в категории "лучший адаптированный сценарий".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!