Главная Новости Досуг Футбол за субботу. Чемпионат Италии: "Интер" закрепился в лидерах, "Ювентус" теряет очки
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за субботу. Чемпионат Италии: "Интер" закрепился в лидерах, "Ювентус" теряет очки

18 октября 2009, 08:05
Поделитесь публикацией:
Футбол за субботу. Чемпионат Италии: "Интер" закрепился в лидерах, "Ювентус" теряет очки

"Интернационале", который разгромил в гостях "Дженоа", обосновался на первом месте в турнирной таблице серии А, опережая ближайшего преследователя на три очка. "Ювентус" и "Фиорентина" поделили очки в очном поединке.

Быстрый гол

"Интер" в преддверии тура имел равное количество очков с "Сампдорией", которая свой матч с "Лацио" проведет в воскресенье. Действующие чемпионы решили задачу на пять с плюсом, не оставив камня на камне от занимающей пятое место "Дженоа". Счет уже на шестой минуте открыл Эстебан Камбьяссо, удачно подкарауливший рикошет от Эмилиано Моретти. Гости продолжили владеть инициативой, и по прошествии получаса игры Марио Балотелли с передачи Камбьяссо удвоил преимущество "Интера".

Чудо-гол Станковича

Традиционно активный Станкович довел счет до разгромного на исходе первого тайма, из центра поля с лету отправив в сетку мяч, который ввел в игру голкипер хозяев Марко Амелия. Страсти на поле и вне его были накалены до предела, и в результате со скамейки запасных "Джено" уже после свистка на перерыв был удален второй вратарь Алессио Скарпи. Во второй половине встречи счет до 4:0 довел Патрик Виейра, воспользовавшийся пасом Уэсли Снейдера. Прошо еше пять минут, и точку в матче поставил Майкон, которого вывел один на один с вратарем Салли Али Мунтари.

Ничья конкурентов

"Ювентус" и "Фиоренина", сыграв вничью, по-преждему делят между собой третье место, правда отставание от "Интера" возросло уже до четырех очков. Счет в Турине уже на пятой минуте открыли гости, когда великолепным пасом Стевана Йоветича воспользовался Хуан Мануэль Варгас. "Юве" отыгрался на 19-й минуте: Винченцо Яквинта выдал передачу на Амаури, и последний не промахнулся.

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!