Главная Новости Досуг Футбол за субботу. Чемпионат Германии: ничья лидеров, "Бавария" зарабатывает 3 очка
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за субботу. Чемпионат Германии: ничья лидеров, "Бавария" зарабатывает 3 очка

18 октября 2009, 10:06
Поделитесь публикацией:
Футбол за субботу. Чемпионат Германии: ничья лидеров, "Бавария" зарабатывает 3 очка

"Байер" и "Гамбург" остались во главе турнирной таблицы чемпионата Германии с равным количеством очков, поскольку их дуэль завершилась нулевой ничьей. К лидерам приблизились "Шальке-04" и "Вердер", одержавшие в девятом туре победы.

Нулевая ничья

В центральном матче тура ни одна из команд не смогла подобрать ключи к воротам соперника, и в результате на первом месте благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей остался "Байер". Этот результат оказался на руку "Шальке-04", который заработал три очка в упорном гостевом поединке со "Штутгартом" — 2:1. Иван Ракитич открыл счет в середине первого тайма, но хозяева усилиями Какау отыгрались за 17 минут до финального свистка. Однако последнее слово осталось за "Шальке": три минуты спустя победный гол забил Кевин Кураньи. На очко от команды из Гельзенкирхена отстает "Вердер", одержавший домашнюю победу над "Хоффенхаймом" (2:0) благодаря голам Клаудио Писарро и Пера Мертеcакера, отличившихся еще до перерыва.

"Бавария" в пятерке

Осечками "Хоффенхайма" и "Майнца-05", уступившиго "Кельну" (0:1), воспользовалась "Бавария". Мюнхенцы взяли верх над "Фрайбургом" (2:1) и поднялись на пятую строчку турнирной таблицы. Тем временем "Кельн", набрав три очка, покинул зону вылета, опережая по разнице забитых и пропущенных мячей "Нюрнберг", разгромивший берлинскуюй "Герту" — 3:0. В воскресенье в заключительных матчах тура занимающий третье место с конца "Бохум" нанесет визит дортмундской "Боруссии", а "Вольфсбург" дома сыграет с другой "Боруссией" — из Менхенгладбаха. Действующие чемпионы в случае победы обойдут в турнирной таблице "Баварию". Добавим, что на расстоянии очка от зоны вылета находятся клуб из Дортмунда и "Ганновер", который в субботу уступил "Айнтрахту" — 1:2.

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!