Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщает "Днепропетровск. Комментарии", порядка две сотни милиционеров вышли из-за ограждения ОГА и бросились с дубинками на митингующих, оттесняя их в сторону сквера им. Ленина.
При этом количество активных митингующих составляет порядка 1,5 тыс человек, еще более 2 тыс. человек находятся на месте событий.
Общее количество милиционеров составляет порядка 300 человек.
В управления МВД в Днепропетровской области сообщили, что в ходе стычек возле здания ОГА пострадали 3 правоохранителя, в том числе 2 участковых и один оперуполномоченный.
"Двое — с черепно-мозговыми травмами и один сотрудник милиции — с ожогами лица", — сказал руководитель пресс-службы областной милиции Алексей Щербатов.
Кроме того, как сообщает "Днепропетровск. Комментарии", около часа назад за ограждение к зданию ОГА пыталась прорваться пожарная машина, однако митингующие ее не пропустили, и она уехала. Также из-за забора видно, что милиция использует со стороны внутреннего двора ОГА в качестве баррикад новогодние конструкции, которые недавно были демонтированы из сказочного городка возле ОГА.
Напомним, что сегодня, 26 января более тысячи днепропетровцев собрались на народное вече, несмотря на то, что накануне некоторые из организаторов днепропетровского Евромайдана и начальник ГУ МВД в Днепропетровской области Виктор Бабенко договорились, что захвата административных зданий в городе не будет. Протестующие двинулись к зданию Днепропетровской облгосадминистрации, и со стороны проспекта Пушкина сломали часть ограждения, за которым стоял кордон милиции, а также подожгли его. В районе здания Днепропетровской ОГА сосредоточилось около 250-300 "титушек".
Накануне властями с помощью грузовиков перед входами в здания ОГА и облсовета были сооружены баррикады из снега.
Новости партнеров