"Минера" львовской школы посадили на 2 года

Франковский районный суд Львова в конце января приговорил к двум годам и одному месяцу лишения свободы 55-летнего жителя Львова, который в октябре 2013 года сделал ложное сообщение о минировании средней школы на улице Степана Бандеры во Львове

Как сообщили "Комментариям" в  прокуратуре Львовской области, суд установил, что в момент совершения звонка мужчина находился в нетрезвом состоянии.

Суд признал его виновным по ч.1 ст.259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан).

 Как сообщали "Комментарии", 18 октября, во Львове неизвестный позвонил в службу "102" и сообщил о заминировании одной из городских школ по ул.Федьковича, 1. В результате были эвакуированы более 200 учеников и учителей. В ходе обследования помещений школы правоохранители не нашли взрывного устройства.

По данным МВД, это уже 12-й случай ложного заминирования объектов на Львовщине.

19 октября милиция задержала 55-летнего жителя Львова, подозреваемого в ложном минировании одной из городских школ.