Главная Новости Досуг Милиция говорит, что на «коренных киевлян» возле ЦУМа напали «майдановцы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция говорит, что на «коренных киевлян» возле ЦУМа напали «майдановцы»

Милиция проверяет обстоятельства потасовки на Бессарабской площади в Киеве 

15 февраля 2014, 15:04
Поделитесь публикацией:
Милиция говорит, что на «коренных киевлян» возле ЦУМа напали «майдановцы»

Как сообщили "Комментариям" в ОСО МВД Украины, сегодня, 15 февраля, участники акции "За чистый Киев" проводили мирную демонстрацию рядом с баррикадами со стороны Бессарабской площади. "Однако около 12.20 в столичную милицию поступило сообщение о том, что активисты так называемого Евромайдана и ВО "Свобода" бросают в людей петардами и угрожают им физической расправой, — отметили в пресс-службе.

Также по информации милиции, в дежурную часть начали поступать сообщения об избиении участников акции "За чистый Киев". На место происшествия выехали следственно-оперативные группы Шевченковского и Печерского райуправлений киевской милиции. Туда же прибыли медики скорой помощи.

"Участники акции "За чистый Киев" отмечают, что к ним подошли около 10 молодых людей в камуфляжной одежде и масках. Молодые люди имели при себе резиновые дубинки, деревянные дубинки, баллончики со слезоточивым газом и пистолеты. Они дубинками избили участников акции, применили к гражданам слезоточивый газ, после чего побежали за баррикады, расположенные на улице Крещатик", — отметили в милиции.

Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего и принимают заявления от пострадавших лиц. "По состоянию на 13.00 в милицию уже поступило 13 официальных сообщений об избиении людей. Все сведения, внесены в Единый  учет. Продолжается дальнейшая проверка", — заявили в милиции.

Как сообщали "Комментарии", по информации ВО "Свобода", сегодня полторы сотни так называемых "коренных киевлян" пытались разобрать баррикаду возле Центрального универмага на улице Крещатик в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!