Силовики разбили голову еще одному журналисту (ФОТО)

Редактора отдела «Политика» газеты «Деловая столица» Ярему Городчука силовики сбили  ног и начали бить, а узнав, что журналист, стали обзывать и бить еще агрессивнее

Об этом "Комментариям" рассказал пострадавший.

По его словам, около 16.00 вечера во время наступления "Беркута" и Внутренних Войск на улице  Институтской протестующие начали отступать, образовалась давка. Силовики, воспользовавшись моментом, избивали всех, кто попадался под руку.

Как рассказал Городчук, его сбили с ног, сняли шлем, и били все, кто проходил или пробегал мимо –руками, ногами и дубинками. При этом сотрудники правоохранительных органов открыли рюкзак, из которого забрали всю защиту и жилет с надписью "Пресса". 

Как отметил пострадавший, слова о том, что он "журналист" вызвали еще большую агрессию у силовиков, и они начали обзывать, в том числе нецензурными словами.

У журналиста разбита голова и лицо, а также сильно болит левая рука. Врачи "скорой" оказали первую необходимую помощь, но в больницу потерпевший ехать отказался. Впрочем, по словам очевидца, медики сами не советовали это делать.

Напомним, во время противостояния митингующих и силовиков 18 февраля больше десяти представителей СМИ пострадали