В МВД заявили, что протестующие используют спецпатроны (ФОТО)

В МВД заявили, что участники массовых акций используют спецпатроны

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы МВД, об этом свидетельствует обзор спецтехники правоохранителей, пострадавшей во время массовых беспорядков.

В водометы сделали почти десяток выстрелов из различных видов огнестрельного оружия, в том числе вероятно снаряженного спецпатронами.

 

"Следственно-оперативная группа при осмотре констатировала, что стрелки целились именно в людей, которые руководили спецтехникой, - большинство выстрелов пришлась по кабине и лобовому стеклу. Кроме того, было зафиксировано семь отверстий в корпусе одного водомета и два второго. Часть пробоин образована вследствие выстрелов патронами, которые способны пробить металлическую защиту спецавтомобилей. Речь может идти о патронах, которыми 22 января на ул. Грушевского был смертельно ранен Роман Сенник", - говорится в сообщении пресс-службы.

 

Все вещественные доказательства направлены на экспертное исследование.

Как сообщали "Комментарии", с утра 18 февраля в Киеве продолжается противостояние между сотрудниками правоохранительных органов и сторонниками оппозиции. Оно началось после того, как протестующие попытались пройти шествием к зданию Верховной Рады в поддержку конституционной реформы.