Возле Рады неизвестные открыли огонь по бойцам ВВ, - МВД

На ул.Институтской в центре Киева в направлении военнослужащих внутренних войск МВД Украины неизвестные открыли стрельбу, есть попытки прорваться в Верховную Раду

Об этом сообщил глава пресс-службы МВД Украины Сергей Бурлаков, пишет "Интерфакс-Украина".

"На Институтской стреляют по внутренним войскам. Данные по пострадавшим уточняются. Есть намеренье прорваться к Верховной Раде", - сообщил Бурлаков.

В то же время народный депутат Украины Ирина Геращенко на своей странице в сети Facebook сообщила, что из парламента вывели 30 бойцов ВВ, вооруженных автоматами Калашникова.

"Из парламента вывели 30 вооруженных автоматами Калашникова ВВшников. Они заблокировали первый этаж Рады и, похоже, готовилась какая-то провокация. Почему-то верю, что этот день станет переломным, и мы примем все необходимые решения", - написала нардеп.

 Как сообщали "Комментарии", сегодня народные депутаты потребовали от председателя Верховной Рад Украины Владимира Рыбака навести порядок в парламенте и вывести вооруженных людей из здания.