Главная Новости Досуг Феминистки таскали по Майдану джип против проституции
commentss НОВОСТИ Все новости

Феминистки таскали по Майдану джип против проституции

19 октября 2009, 05:49
Поделитесь публикацией:
Феминистки таскали по Майдану джип против проституции

Украинские активистки женского движения "FEMEN" провели на Майдане акцию "Эх, залетные!" в знак протеста против секс-индустрии в Украине и того, что ее развитию покровительствуют высокопоставленные чиновники. Девушки на своих хрупких плечах протянули джип с основными изображениями "фигурантов секс-мафии": "депутатов, силовиков и сутенеров".

"Таким образом FEMEN обличило крышевание секс-индустрии высокопоставленными лицами в одной связке с бандитами, а также их попытки затянуть принятие закона об уголовной ответственности клиента проститутки и пролоббировать легализацию проституции под предлогом пополнения бюджета страны", — отметили организаторы акции.

Женское движение выдвигает требования признать проблему секс-туризма в Украине на государственном уровне и дать юридическую и моральную оценку этому явлению. Также FEMEN настаивает на запрете во въезде в Украину иностранцам, которые были замечены в секс-турах. Кроме того, среди требований движения увеличить наказание за сутенерство и сводничество, усилить борьбу государственных структур с секс-мафией в Украине.

По материалам: "Газета.Ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!