Главная Новости Досуг Израиль наградил Тимошенко орденом за борьбу с антисемитами
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль наградил Тимошенко орденом за борьбу с антисемитами

19 октября 2009, 00:05
Поделитесь публикацией:
Израиль наградил Тимошенко орденом за борьбу с антисемитами

Орден Святогробского Братства, которым награждают глав церквей и глав государств за выдающиеся заслуги перед православной церковью, вручили премьеру Украины Юлии Тимошенко в воскресенье в ходе ее частной поездки в Израиль, сообщает в воскресенье пресс-служба украинского правительства.

"Мы знаем вашу позитивную роль в политической и церковной сферах, отмечаем ваши заслуги в единении церквей и выдающуюся роль в борьбе с антисемитизмом", — подчеркнул патриарх Иерусалимский Теофил, вручая Тимошенко наивысшую награду Иерусалимской православной церкви и соответствующий сертификат.

Премьер Украины Тимошенко с частным визитом находится в Иерусалиме, где посещает святые места. По прилету в Израиль в субботу, 17 октября, Юлия Тимошенко посетила Стену плача, где помолилась за счастливое будущее Украины и украинского народа.

Патриарх Иерусалимский Теофил принял приглашение Тимошенко посетить Украину в ближайшее время. Премьер Украины отметила, что это будет историческим событием для Украины.

Кроме того, во время пребывания в Израиле Тимошенко посетила Храм Гроба Господня, Гефсиманский сад, могилу Девы Марии и осмотрела место у реки Иордан, где происходило крещение Иисуса Христа.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!