Главная Новости Досуг Активисты Майдана демонтируют памятник чекистам в Киеве (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисты Майдана демонтируют памятник чекистам в Киеве (ФОТО)

Активисты начали разрушать еще один символ коммунизма

23 февраля 2014, 16:41
Поделитесь публикацией:
Активисты Майдана демонтируют памятник чекистам в Киеве (ФОТО)

Сегодня днем у памятника чекистам, который находится на Лыбидской площади в Киеве, собралось около 200 активистов Майдана, чтобы принять участие в демонтаже памятника. Таким образом они хотят очистить столицу Украины от еще одного символа коммунизма. Активисты, которые принесли с собой кувалды и молотки, начали отбивать надпись, расположенную в нижней части памятника.

В отбивании букв могли принять участие все желающие. Отпавшие буквы сразу расхватывали на сувениры. Также на всех сторонах памятника были сделаны надписи краской из баллончика: "На них кров України", "ЧеКа-Пока", "Кияни — звільнимо місто від катів" и другие. 

По-скольку памятник огромный, монолитный и сделан из гранита, то без спецтехники разрушить его невозможно, и активисты стали искать такой транспорт.

В ходе акции возникла небольшая потасовка между активистами и афганцами. Афганцы были против разрушения памятника, а хотели снести его цивилизованным способом и переместить в музей.

С афганцами были солидарны и члены Национального союза художников Украины, которые решили создать "Музей тоталитаризма".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Наталья Ильина
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!