Главная Новости Досуг Прокуратура обжалует условный срок сыну главы Хмельницкого облсовета за смертельное ДТП
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура обжалует условный срок сыну главы Хмельницкого облсовета за смертельное ДТП

Прокуратура Хмельницкой области подала апелляцию на приговор обвиняемому в ДТП со смертельным исходом сыну депутата Хмельницкого облсовета Дмитрию Червонюку, приговоренному к 4 годам условно

26 февраля 2014, 20:04
Поделитесь публикацией:
Прокуратура обжалует условный срок сыну главы Хмельницкого облсовета за смертельное ДТП

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе прокуратуры Хмельницкой области, апелляция была подана в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельства уголовного производства и мягкостью назначенного наказания.

Прокуратура требует назначить обвиняемому наказание в виде 7 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Как сообщали "Комментарии", 20 августа 2013 года 19-летний Дмитрий Червонюк за рулем Toyota rav-4 нарушил правила дорожного движения, пересекая две сплошные линии, и на высокой скорости на пешеходном переходе наехал на 26-летнего мужчину. От полученных травм тот скончался на месте происшествия. Виновник ДТП от медицинской помощи отказался. Позже оказалось, что он был в нетрезвом состоянии.

29 августа Хмельницкий городской районный суд выпустил Червонюка под залог в 70 тыс. гривен. Позже Апелляционный суд Хмельницкой области принял решение взять под стражу Дмитрия Червонюка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!