Главная Новости Досуг Актеры плакали, открывая кинофестиваль Ивана Дыховичного (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Актеры плакали, открывая кинофестиваль Ивана Дыховичного (ВИДЕО)

19 октября 2009, 07:49
Поделитесь публикацией:
Актеры плакали, открывая кинофестиваль Ивана Дыховичного (ВИДЕО)

В московском киноцентре "35 мм" открылся III Международный фестиваль современного кино 2MORROW, основанный недавно скончавшимся режиссером Иваном Дыховичным. Открытие мероприятия совпало с днем рождения его создателя, поэтому актеры, выходившие на сцену, не могли сдерживать слез.

- Тяжелее всех сейчас, наверное, Олечке Дыховичной, — обращаясь к вдове режиссера, сказала Татьяна Лазарева. — И эту песню, Оля, я посвящаю тебе.

- Иван научил меня жить, — откровенно признался вокалист "Морального кодекса" Сергей Мазаев. — У меня была тяжелейшая зависимость от алкоголя. Дыховичный за руку отвел меня к врачу. И сегодня я такой, какой есть, благодаря встрече с ним.

На открытии были замечены продюсер Виктор Дробыш с женой Татьяной, супруги-актеры Татьяны Лазарева и Михаил Шац, Лия Ахиджакова, группа "Моральный кодекс", продюсер Ренат Давлетьяров, Аркадий Укупник, Ольга Орлова и многие другие. Появился вместе с друзьями и младший сын Дыховичного Владимир.

Сын режиссера Владимир на сцену выходить отказался.

- Это вечер моего отца, а не мой, — отрезал Дыховичный. — Я здесь ни при чем.

Накануне фестиваля из Нидерландов прилетел известный актер и кинорежиссер Рутгер Хауэр, который входит в состав жюри фестиваля. Звезда "Попутчика" в сопровождении супруги и переводчицы прибыл в киноцентр за 15 минут до начала показа фильма Джима Джармуша "Предел контроля". Зайдя в киноцентр, Рутгер сразу же отправился в местное кафе, где быстро выпил чашку капучино, чтобы взбодриться. Расправившись с кофе, Рутгер поспешил в зал, на все вопросы отвечая: "Я очень устал".


По материалам: “Life.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!